За 9 месяцев 2019 года в Ненецком округе прошло 23 ДТП с пострадавшими

Также выявлен 191 случай вождения в нетрезвом виде

Фото: Екатерина Шутяк / nao24.ru 

В Госавтоинспекции Ненецкого автономного округа подвели итоги работы за 9 месяцев 2019 года. В этот период на территории региона зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 29 ранено. Об этом сообщает пресс-служба отдела ГИБДД УМВД России по НАО. 
 
Как уточняется, 21 ДТП совершено по вине водителей транспортных средств. По вине пешеходов произошло два дорожных инцидента. При этом основной причиной ДТП является нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части.
 
В текущем году Госавтоинспекция пресекла 191 правонарушение, связанное с управлением автомобилем в состоянии опьянения. Из них в 27 случаях водители уже были лишены прав, то есть совершили преступление, предусмотренное статьёй 264.1 УК РФ.  
 
С участием детей зафиксировано четыре дорожно-транспортных происшествия. По сравнению с прошлым годом эта цифра осталась на том же уровне. Дважды дети пострадали как пассажиры из-за нарушения родителями правил дорожного движения. Ещё одного ребёнка сбили, когда он ехал на велосипеде, и одного – когда передвигался пешком. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments