В Нарьян-Маре определят лучших водителей и автослесарей на конкурсе «Лучший по профессии»

Призёры профсоревнований получат денежные призы 

Фото: Антон Тайбарей / nao24.ru
 
19 и 22 октября в столице Ненецкого автономного округа состоится ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В нём будут участвовать сотрудники Нарьян-Марского автотранспортного предприятия. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 
 
Как уточняется, конкурс приурочен к профессиональному празднику «День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта». Он пройдёт в двух номинациях: «Лучший водитель автобуса» и «Лучший слесарь по ремонту автомобилей».
 
19 октября состоится конкурсный отбор среди водителей автобусов. Их проверят на знание правил дорожного движения, охраны труда, техники безопасности и оказания первой медицинской помощи. В практической части конкурса участникам предстоит выполнить упражнения по скоростному маневрированию.
 
22 октября пройдут соревнования среди слесарей по ремонту автомобилей. Они пройдут аналогичную проверку теоретических знаний, включая знания по устройству и обслуживанию подвижного состава. Что касается практической части, то слесари должны снять и установить передние колеса автобуса ПАЗ 4234 с соблюдением технологии и техники безопасности.
 
Победители и призёры двух конкурсов получат денежные призы: за первое место – 30 тыс. рублей, за второе – 25 тыс. рублей, за третье – 20 тыс. рублей. Награждение участников состоится 25 октября 2019 года.
 
Организатор мероприятия – Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments