Во время «Буран-Дея» прошёл торжественный заезд, посвящённый 75-летию Победы и Году памяти и славы


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

С приветственным словом со сцены к гостям праздника в во время церемонии открытия  обратились глава НАО Александр Цыбульский, спикер регионального парламента Александр Лутовинов, депутат Госдумы Сергей Коткин, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Ипатов, глава Нарьян-Мара Олег Белак, генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Голованев.  

- Дорогие друзья, я рад всех приветствовать на открытии традиционных гонок на снегоходах. По сложившейся традиции, гонки ознаменуют приход весны. В этом году весна пришла к нам немного раньше и нам пришлось изменить место проведения соревнований. Мы старались, чтобы всем здесь было комфортно. К сожалению, Артур Николаевич не смог присутствовать здесь с нами, но он звонил и сказал, что всегда в Нарьян-Маре, душой с округом и со всеми нами. Отдельно хочу поблагодарить наших партнёров – традиционного генерального спонсора праздника «Буран-Дей» – компанию «Лукойл». Они помогли нам с вами сегодня устроить такой хороший праздник, который позволит провести замечательный день с близкими, родными и семьями, - отметил глава НАО Александр Цыбульский.

Сразу после церемонии открытия соревнований состоялся первый почётный заезд, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы. Вместе с участниками соревнований на трассу выехали глава региона Александр Цыбульский, председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов, депутат Госдумы Сергей Коткин, главный федеральный инспектор по НАО Кирилл Шимко и руководители компаний-недропользователей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments