Бизнес 24-11-2017, 14:15
Автор Редакция

В Ненецком округе разработан проект комплексного развития малого и среднего бизнеса до 2020 года

Данный проект позволит привлечь дополнительное финансирование в регион
Разработка проекта обусловлена требованиями Минэкономразвития, цель которых сводится к комплексной поддержке предпринимателей по всей стране, находящихся на разных стадиях развития бизнеса.

- Решить задачи по развитию сектора быстро и качественно можно только в проектном режиме. На федеральном уровне реализуются правительственные проекты, но необходимо внедрять такие же принципы работы на региональном и муниципальном уровне. Для организации системной работы в регионах по поддержке малого и среднего предпринимательства и переформатирования коммуникации бизнеса и власти мы начали внедрение проектного подхода в регионах, - заявил в ходе конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» заместитель Минэкономразвития Олег Фомичев.

Разработанный окружной администрацией проект заявлен на конкурсный отбор и уже получил предварительное одобрение. Заключительным этапом станет его презентация и защита на профильной Всероссийской конференции, которая пройдет с 23 по 25 ноября в Челябинске. В случае успеха проект будет реализован на условиях софинансирования.

Проект состоит из пяти ключевых блоков:
  • создание «окон для бизнеса» на базе МФЦ;
  • создание регионального центра кластерного развития;
  • информационно-консультационные услуги;
  • вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность;
  • финансовая поддержка субъектов МСП.
Общая стоимость проекта – 54,6 млн рублей, из них 19,3 млн рублей планируется привлечь из федеральной казны.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments