Бизнес 22-11-2018, 12:50

Ненецкий округ получил высокую оценку мер господдержки бизнеса

По ряду показателей НАО оказался на опережающих позициях 
Фото: Екатекрина Шутяк 

Агентство стратегических инициатив опубликовало «Сборник лучших региональных управленческих практик в сфере повышения инвестиционной привлекательности». Документ подготовлен по результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Ненецкий округ получил высокие оценки по ряду параметров. 
 
Как сообщает Центр развития бизнеса НАО, по итогам года округ продемонстрировал рост оценки мер господдержки по сравнению с предыдущим периодом. В этот же список вошли Астраханская, Свердловская, Тюменская и Саратовская области, Ханты-Мансийский автономный округ.
 
НАО также получил наивысшую оценку консультационных и образовательных услуг для малого предпринимательства. Наивысший балл также получили Республики Крым и Адыгея, Свердловская, Смоленская, Астраханская области.

Также округ оказался в списке регионов с лучшими процедурами получения арендных площадей для субъектов малого предпринимательства. Такую же оценку получили Свердловская, Белгородская, Смоленская и Оренбургская области. 

В регионе отмечен наименьший рост количества контрольно-надзорных мероприятий по сравнению с предыдущим периодом. Аналогичную оценку получили Еврейская автономная область, Сахалинская область и Республика Дагестан. 

Напомним, по результатам сводного национального рейтинга среди субъектов РФ НАО занял последнее место в рейтинге инвестиционного климата. Это произошло из-за малой численности региона, что автоматически исключило некоторые показатели и привело к падению в рейтинге.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments