В СПК «Восход» при поддержке округа будет приобретён новый убойный пункт

Его приобретут за счёт средств окружного бюджета при софинансировании с федеральным


Фото: архив НАО24

Поставку производственного объекта сотрудники департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО обсудили с работниками хозяйства во время рабочей поездки в Ому. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО.

Сотрудники ведомства посетили СПК «Восход». Туда в этом году будет поставлен новый убойный пункт. Его приобретут за счёт средств окружного бюджета при софинансировании с федеральным.

— Убойный пункт будет доставлен в Ому уже в эту навигацию. Новый производственный объект хозяйству необходим, он несомненно положительно повлияет на деятельность хозяйства и позволит получить дополнительную прибыль, — пояснили сотрудники окружного ведомства.

Также в Оме представители окружной власти встретились с руководителями других подведомственных организаций – МКП «Омский животноводческий комплекс» и Омское потребительское общество.

В рамках встреч сотрудники ведомства оценили текущую производственную деятельность и вместе с аграриями обсудили планы на этот год. Отмечено, что на ферме всё уже готово к предстоящей кормозаготовительной кампании: механизаторы провели плановое обслуживание тракторов и техники. Хозяйство планирует начать сенокос в начале июля.

— Понятно, что в первую очередь руководство МКП волнуют экономические вопросы, связанные с господдержкой. Субсидии позволяют предприятию добиваться установленных производственных показателей. Также обсудили текущие проблемы, которые безусловно есть в хозяйстве, в том числе пути их решения. Такие рабочие выезды мы проводим регулярно. Это позволяет решать на месте проблемы, которые не видно из окна кабинета в Нарьян-Маре, — отметили в профильном ведомстве.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments