Убойная кампания в НАО перешла в завершающую стадию


Фото: архив nao24.ru

Как сообщает департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО, на сегодняшний день по округу заготовлено чуть более 1 тысячи 129 тонн мяса в убойном весе, что составляет 87 % от плана.

В эти дни убой осуществляют пять хозяйств. Это СПК «Ижемский оленевод и Ко», СПК «Индига», СПК «Дружба народов», СПК «Рассвет Севера» и СРО КМНС «Илебц».

— АО «Мясопродукты» на сегодняшний день приняли 113 тонн мяса. Доставка осуществлялась из хозяйств СПК «Путь Ильича» и СПК «Харп» автотранспортом. С 22 декабря доставлять мясо будут вертолётами МИ-26, — пояснили в  профильном департаменте.

Первыми в регионе убойную кампанию завершили оленеводы СПК «Путь Ильича». Также закончили убойную кампанию ещё 11 хозяйств – СПК «Красный Октябрь, КФХ Тайборей Г. Т, СПК коопхоз «Ерв», АО «НАК», СХПК НО «Канин», КФХ Латышев А. П., СПК «Путь Ильича», СПК «Харп», СПК «Нарьяна ты», СРО КМНС «Нерута» и СПК РК «Заполярье».

Всего в убойную кампанию хозяйствами всех форм собственности планируется направить на убой порядка 42 тысяч голов оленей и произвести 1300 тонн мяса оленины и субпродуктов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments