Сёла Ненецкого округа присоединятся к масленичным гуляньям

НАО24 узнало, как в сёлах НАО встретят широкую Масленицу
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Масленичные гулянья пройдут в НАО 14 марта. В Тельвиске они начнутся в 13 часов. Представление готовят артисты социально-культурного центра «Престиж». Гостей праздника ждут игры, конкурсы и традиционное сжигание чучела зимы.

В Неси гулянья начнутся в 12 часов. Здесь пройдёт конкурс на оригинальное оформление саней, конкурс снежных фигур. Испытать удачу гости праздника смогут, забравшись на масленичный столб. Для детей будут организованы игровые площадки в рамках проекта «Культура для школьников». Также будет работать праздничная ярмарка с вкусными угощениями и сувенирами.

В Оксино зиму начнут провожать в 12 часов. Праздничные гулянья «С первой капелью, с весенней метелью» пройдут на площади рядом с Домом культуры.

В Красном Масленица начнётся в 12 часов. Жителей ждут театрализованное представление и концертные номера, для детей будут работать игровые площадки. Также в Красном пройдёт акция «Хоровод дружбы». Гости праздника соберутся в большой хоровод и будут водить его под традиционную музыку разных национальностей. Акция пройдёт в рамках проекта «Культура для школьников».

В Нижней Пеше масленичное гулянье начнётся в полдень. Артисты подготовили программу «Веселись, честной народ, Масленица идёт». Гостей ждёт театрализованное представление, игры и конкурсы. Будут работать торговые ряды и чайная лавка.

Ранее мы писали, когда масленичные гулянья пройдут в Нарьян-Маре и посёлке Искателей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments