В Нарьян-Маре прошла акция «Сад памяти»

На территории памятника Нарьян-Марским портовикам активисты высадили саженцы рябины

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В начале акции участники движения «Волонтёры Победы» рассказали о её целях. В память о 27 миллионах человек, погибших в годы Великой Отечественной войны, по всей России планируется высадить 27 миллионов деревьев. Свою лепту вчера, 6 октября, внёс и Ненецкий автономный округ. У памятника Нарьян-Марским портовикам высажены шесть саженцев рябины.

— Планируем и в будущем продолжать эту акцию. Она не должна быть одноразовой. Потому что мы считаем, что все, кто принимает в ней участие, должны знать и помнить о том подвиге, который совершили наши дедушки и бабушки в победе над врагом. Раньше уже была подобная акция, она называлась «Лес Победы». В этом году в честь 75-летия победы её переименовали в «Сад памяти», — пояснила председатель ненецкого регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Мария Баширова.

После минуты молчания участники акции во главе с губернатором НАО Юрием Бездудным приступили к высадке саженцев.

— Дорогие друзья, уверен, что сегодняшней акцией мы с вами положим добрую традицию ежегодно в память о тех, кто погиб на войне в те далёкие годы, высаживать деревья. Приглашаю всех присоединиться, — отметил Юрий Бездудный.

Организаторами акции являются движение «Волонтёры Победы» и фонд памяти полководцев России. Саженцы для проведения мероприятий были приобретены в питомнике под Санкт-Петербургом.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments