В Нарьян-Маре откроется выставка «Весна Победы»

Дата открытия – 22 сентября 
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщили во Дворце культуры «Арктика», в выставочном зале продолжается работа по оформлению выставки «Весна Победы».

Экспозиция сформирована из фондов Национальной галереи Республики Коми. В её основе – плоды труда художников и скульпторов, проходивших службу в рядах Красной Армии в годы Великой Отечественной войны и участвовавших в военных действиях.

– Мы готовились представить выставку в преддверии празднования 75-летия Победы, но планам не суждено было сбыться. Однако из-за вынужденного, растянувшегося на месяцы ожидания встреча стала ещё более желанной. С трепетом сотрудники зала извлекали из транспортировочной упаковки бесценные произведения искусства. Перед нами представали удивительные по красоте и мастерству исполнения портреты, пейзажи, натюрморты, скульптуры. Состав авторов впечатляет: заслуженные деятели искусств Коми АССР Безумов А. Н., Семячков П. И., Лемзаков Н. А. и Добряков С. А., народные художники Республики Коми Игнатов В. Г. и Кокачев В. В., заслуженный художник Российской Федерации Мамченко В. Н. и это ещё далеко не весь список, – рассказала заведующая отделом выставочной деятельности ДК «Арктика» Алёна Одегова.
 
Всего на экспозиции «Весна Победы» будет представлено 50 произведений изобразительного искусства. Выставка откроется 22 сентября, время работы – с 10 до 18 часов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments