Спорт 28-01-2019, 11:45

Окружной лыжник Владимир Басков занял третье место в гонке свободным стилем на Первенстве СЗФО

Мероприятие проходило на базе центра лыжного спорта «Малиновка»

27 января на Первенстве Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам окружной спортсмен Владимир Басков завоевал бронзу в гонке свободным стилем. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по спорту Архангельской области.

Как сообщается, первое место в лыжной гонке свободным стилем занял мастер спорта России из Архангельской области Алексей Шемякин. Дистанцию в 15 километров он преодолел за 38 минут 24 секунды. Спустя минуту финишировал мастер спорта России из Республики Карелия Александр Миронов.

Третье место занял мастер спорта России Владимир Басков, выступавший под номером 48. На соревнованиях лыжник представлял Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург. Спортсмен финишировал с результатом 40 минут 14,6 секунды.

Как отмечают организаторы, из-за сильных морозов, установившихся в дни Первенства, не состоялись спринт и эстафета.

Мероприятие проходило на базе центра лыжного спорта «Малиновка» в деревне Кноновская Устьянского района Архангельской области.