Мужчина избил подростка в центре Нарьян-Мара

Распустивший руки житель города скрылся с места происшествия

Сегодня вечером, около 19 часов 30 минут во дворе дома одной из центральных улиц окружной столицы, Выучейского, 14, мужчина нанёс побои несовершеннолетнему.

По свидетельству очевидцев, прибывший на иномарке мужчина зашёл на территорию детской площадки, где сидели подростки, и нанёс несколько ударов рукой по лицу несовершеннолетнего. Перед этим напавший на юношу спросил, кто из присутствующих нанёс оскорбления его дочери-подростку.

После того, как избитый подросток присел на колени возле стоящей во дворе лавочки, нападавший нанёс ему еще несколько ударов ногой. Об этом корреспонденту НАО24 так же сообщили наблюдавшие за происходящим.

Затем мужчина сел в машину и скрылся с места происшествия. Подросток, которому были нанесены побои, так же ушёл.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в настоящее время общаются со свидетелями и устанавливают обстоятельства инцидента.

- Личность гражданина, наносившего побои подростку, установлена. Место его жительства нам так же известно. После  установления всех обстоятельств произошедшего будет принято решение о предъявлении ему обвинения, - сообщил сотрудник отдела уголовного розыска УМВД РФ по Ненецкому автономному округу.

Представитель органов внутренних дел добавил, что гражданину может быть предъявлено обвинение по ч.1 ст.116 УК РФ. Она предусматривает уголовную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Для точного определения статьи УК, по которой будет предъявлено обвинение, потребуются результаты экспертизы, которая определит степень тяжести травм, нанесённых подростку.

На настоящий момент известно, что побоям со стороны взрослого подвергся ученик 8 класса Искательской средней школы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments