Журналисты Ненецкого округа представили свои проекты на Форуме СМИ Северо-Запада

«В информационном ракурсе – долголетие» – такова тема традиционной медиа-выставки, проводимой в рамках форума ежегодно

Фото: Пресс-служба администрации НАО

В Санкт-Петербурге в эти дни проходит ежегодный Форум СМИ Северо-Запада. Мероприятие собрало в Доме ученых на Дворцовой набережной журналистов из 11 регионов федерального округа. В рамках мероприятия участники посетили медиа-выставку, принимают участие в панельных дискуссиях. Кроме того, в эти дни в Северной столице пройдет церемония награждения победителей конкурса журналистов «Сезам-2018», в котором приняли участие 530 работ.

Одним из центральных событий первого дня Форума СМИ Северо-Запада стала медиавыставка на тему «В информационном ракурсе – долголетие». Мероприятие посетила заместитель полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, старший редактор телеканала «Север» Ненецкой телерадиокомпании Мария Владимирова рассказала заместителю полпреда и участникам Форума о программах и проектах для старшего поколения, которые реализуются в НАО, о том, в каких сферах могут реализовать себя активные представители высокого возраста, а также об освещении этой темы в региональных средствах массовой информации.

Вместе с окружными журналистами участие в форуме приняла экскурсовод Центра Арктического туризма Ксения Явтысая. Она вручила Любови Совершаевой русско-ненецкий разговорник и предложила в следующий раз при встрече пообщаться на языке кочевников НАО.

- Я очень хорошо знаю ваш округ, рада снова видеть вас, а к следующей встрече в Нарьян-Маре обещаю выучить несколько фраз на ненецком языке, - сказала Любовь Совершаева.

После осмотра медиавыставки заместитель полпреда провела встречу с представителями СМИ регионов Северо-Запада. В ходе общения Любовь Совершаева сказала о важности создания брендов регионов и предложила журналистам содействовать их продвижению для повышения туристической привлекательности субъектов федерального округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments