Общество 29-08-2017, 12:19
Автор Редакция

Жители НАО будут принимать участие в обследовании своих домов

Заключения по каждому дому будут публиковаться на сайте регионального оператора капремонта

Жители Ненецкого автономного округа смогут принимать участие в обследовании своих многоквартирных домов и приёмке их после капитального ремонта. Такое решение принято в результате многочисленных обращений граждан, сообщил во вторник на расширенной планёрке у губернатора его заместитель, руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Алексей Еремеев.

По его словам, 24-25 августа состоялись выездные совещания с участием представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта, Фонда содействия реформированию ЖКХ НАО и подрядчиков, выполняющих капитальный ремонт многоквартирных домов.

По итогам совещаний принято решение о непосредственном участии собственников помещений в обследовании и приёмке работ по капитальному ремонту, рассказал вице-губернатор.

– Мы договорились, что предварительные результаты обследований и технические заключения по каждому дому будут опубликованы на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ НАО. Собственники смогут также ознакомиться с результатами обследования в офисе фонда, – отметил Алексей Еремеев.

Такое масштабное по охвату «проблемных» домов обследование в сжатые сроки проводится в регионе впервые. Для этих целей в рамках соглашений о социально-экономическом развитии округа с недропользователями в окружной бюджет направлено 12 млн рублей. Обследованию подлежат 97 домов. Все работы по изучению состояния строений будут завершены в октябре. В первоочередном порядке специалисты обследуют дома на улице Авиаторов.

После этого экспертные заключения об обследовании будут направляться в муниципальные комиссии для установления необходимости капитального ремонта, его возможного переноса на более ранний срок или признания дома подлежащим сносу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments