Издания НАО отмечены наградами на всероссийском конкурсе

В Москве подвели итоги XII Всероссийского смотра информационной деятельности Домов народного творчества

Фото: Этнокультурный центр НАО

Награждение состоялось накануне в Государственном Доме народного творчества имени Поленова (Москва). По решению жюри дипломом отмечен сборник «Материалы детских исследовательских работ, посвящённые 70-летию Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Мы нашей памяти верны». Он был составлен ведущим методистом организационно-методического отдела ГБУК «Этнокультурный центр НАО» Натальей Шевелёвой. В сборнике представлены сочинения школьников из разных населённых пунктов округа о земляках-защитниках Отечества. Издание выпущено в двух частях в 2016-2017 годах.

Помимо этого, дипломы лауреата были присвоены детскому журналу «Пунушка». Он выходит на русском и ненецком языках под редактурой Любови Царьковой и Ольги Латышевой. Для авторов «Пунушки» это уже не первая награда всероссийского уровня.

Как сообщили в Этнокультурном центре НАО, смотр проводится ежегодно в целях создания и обеспечения условий для деятельности информационной системы в сфере народного творчества и культурно-досуговой работы, повышения эффективности качества информационного и методического обеспечения сферы народной культуры.

Фото: Этнокультурный центр НАО

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments