В НАО за срыв сроков доставки дров к поставщику будут применены штрафные санкции

Об этом НАО24 сообщил директор МП ЗР «Севержилкомсервис» Сергей Калашников

Фото: Антон Тайбарей

Доставку дров речным путём в этом году выполнял индивидуальный предприниматель. С ним по итогам торгов был заключен договор, согласно которому весь объём энергоресурсов он должен был завезти до 30 сентября.

Спустя почти месяц после окончания сроков выполнения контракта, в понедельник, 29 октября, партия дров была доставлена в посёлок Нельмин Нос. Сейчас судно продолжает разгрузку. 

В целом для нужд Малоземельского сельсовета в рамках северного завоза требовалось доставить 2,5 тысячи кубометров дров. Как сообщил руководитель «Севержилкомсервиса», почти половину от этого объёма (1000 кубометров) муниципальному предприятию пришлось покупать и завозить за свой счёт. Помимо этого, в Нельмин Нос были отправлены 350 кубометров дров, предназначенных для нужд оленеводов. Предприниматель пообещал обеспечить тундровиков дровами до 30 ноября. По некоторым данным, он уже договорился с городскими организациями, осуществляющими разборку ветхих домов. Оленеводы в свою очередь согласились принять такие дрова.

Как сообщил директор МП ЗР «Севержилкомсервис», к предпринимателю, осуществлявшему поставку дров, будут применены штрафные санкции в соответствии с условиями контракта и действующим законодательством. 

Доставку дров в сёла округа морским путём в этом году осуществляла судоходная компания «Экотэк». Данный подрядчик выполнил работу в полном объёме и в срок.

В текущем году на подготовку населенных пунктов округа к осенне-зимнему периоду, в том числе на поставку топлива, было направлено более 1 млрд рублей. Всего для обеспечения энерго- и теплоснабжения населенных пунктов закуплено 10 632 кубометров дров, 26 830 тонн каменного угля, более 8 500 тонн дизтоплива, 96 тонн технических масел и смазок, 67 тонн бензина.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments