В НАО прошли «Разговоры о важном», посвящённые Дню защитника Отечества

Классный час прошёл в городской школе № 3


Фото: Александра Берг/nao24.ru

На уроке учитель познакомила младшеклассников с историей и традициями праздника 23 Февраля, «Дня защитника Отечества».

— На занятии я рассказала ребятам о самом празднике, также поговорили о военных специальностях и о качествах, которыми должен обладать защитник родины, — пояснила учитель начальных классов школы № 3 Яна Маркова.

Фото: Александра Берг/nao24.ru

Как пояснила преподаватель, праздник День защитника Отечества — символ мужества и преданности Отечеству, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

— Такие мероприятия проводятся для того, чтобы воспитывать в детях чувства любви, уважения и благодарности к защитникам нашей страны за то, что они оберегают нас и хранят мирное небо над головой, — продолжила педагог.

Фото: Александра Берг/nao24.ru

Также во время занятия дети узнали о том, что в современной российской армии служат воины разных специальностей. 

— На уроке узнала о разных военных специальностях, например, есть пограничники и моряки. Они смелые и любят родину, — делится второклассница Мария Козьякова.

Фото: Александра Берг/nao24.ru

Дети с особым интересом отвечали на вопрос о важных качествах настоящего защитника Отечества.

— Настоящий защитник родины должен быть добрым. Он не боится пожертвовать собой ради любимой страны, — отметила школьница Варвара Михеева. 

Фото: Александра Берг/nao24.ru

— Мой брат для меня пример истинного защитника Отечества, он смелый и сильный. Я очень им горжусь, — рассказал НАО24 Евгений Веселов.

Фото: Александра Берг/nao24.ru

Одним из самых активных на уроке был Илья Дитятев. Мальчик делится, что профессия военного ему близка, в будущем он и сам мечтает стать военнослужащим.

Фото: Александра Берг/nao24.ru

— Когда вырасту, то хочу стать военным. Настоящий военный человек любит родину и защищает её. Он храбрый, умный, трудолюбивый. Он должен помочь своей стране в трудную минуту, — подметил младшеклассник.

По словам преподавателя, такие классные часы способствуют формированию у детей исторической памяти и преемственности поколений, патриотизма и любви к Родине.

Фото: Александра Берг/nao24.ru

Как мы писали ранее, с 5 сентября во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments