Для воспитанников Ненецкой специальной школы-интерната прошла новогодняя ёлка

Для учеников 5–9-х классов прошло новогоднее представление

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В актовом зале царит праздничная атмосфера, педагоги и воспитатели создают сказочное настроение для детей. В центре помещения большая красавица-ёлка, а на сцене появились сказочные герои — Леший, Баба-Яга, ну и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Непосредственное участие в представлении принимают и сами школьники. Три композиции в этот вечер исполнила девятиклассница Екатерина Ванюта. Помимо музыки девочка увлекается шитьём.

– На трудах мне нравится шить. Мечтаю связать с этим свою будущую профессию, хочу поступить на швею. Для себя я уже сшила мягкого медведя, рубашки, фартуки и много чего ещё. В свободное время занимаюсь вышивкой и вязанием, – поделилась школьница.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Для создания концертного образа Кати её одноклассница Ярина Гребенюк старательно крутила подруге локоны. Она также определилась с выбором будущей профессии.

– Я готовилась к чемпионату по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Участвовала в компетенции «Парикмахерское искусство». Сегодня сделала причёску однокласснице, – рассказывает девушка. – Помимо этого увлекаюсь волейболом. Сегодня не выступаю, но поддерживаю Катю, – продолжила Ярина.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Напомним, что в настоящее время в НСКШИ обучаются 110 детей из города и округа.

– В основном в нашей школе учатся ребята из города, но есть дети из Бугрино, Усть-Кары, Варнека, Хорей-Вера – практически со всего округа, – отметила и. о. директора учреждения Наталья Кравцова.

Как мы писали ранее, в сентябре 2020 года специальная коррекционная школа-интернат получила статус и название «Доброшкола», благодаря участию во Всероссийском конкурсе с одноимённым названием.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments