В НАО проходят губернаторские ёлки


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Организаторы подготовили для детей театрализованное представление в концертном зале Дворца культуры «Арктика».

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В представлении главные герои встречали персонажей русских народных сказок и сказок народов мира: Кощея Бессмертного, Бабу Ягу, Трёх Богатырей и Снежную Королеву. В новогоднем представлении много юмора, понятного детям разных возрастов, много песен, танцев, игр со зрителями.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В ожидании новогоднего представления ученики начальной школы. Они искренне верят в Деда Мороза и рассказали НАО24, что загадали седому волшебнику в этом году.

— Я верю в Деда мороза. Попросила в этом году шопер, — говорит третьеклассница Мария Моисеенко. — В школе учусь только на пятёрки. Больше всего нравится чтение.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

— В этом году себя вела примерно и училась на отлично. Написала письмо Деду Морозу и загадала, чтобы всё у всех было хорошо. Но ещё очень хочу игрушку, — поделилась первоклассница Амуланга Сосвикова.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Ярик Клыков тоже учится в первом классе, но на тему существования волшебства рассуждает серьёзно:

— Кто-то верит в Деда Мороза, а кто-то — нет. Но знаю, что он существует. Я написал письмо дедушке и, думаю, что заслужил подарок. Учусь хорошо, особенно нравится математика.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

А вот ученики девятого класса полагаются не на волшебные силы, они верят в собственный успех.

— К Новому году не готовлюсь. В новогоднюю ночь не пишу бумажки с желанием. Собираюсь не писать что-то, а делать, ведь верю в свои силы. Хочу получить высшее образование. Готовлюсь к экзаменам и хожу на элективы, — рассказал девятиклассник Алексей Юдин.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Отметим, что на губернаторские ёлки приехали также дети из Тельвиски, Андега, Нельмина Носа и Красного. Кроме того, в сельские школы, откуда не приехали дети, доставят тысячу подарков.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments