Юнармейскому отряду школы №4 Нарьян-Мара присвоено имя Героя СВО Александра Буланова

27 октября в школе №4 состоялось торжественное посвящение учащихся в ряды юнармейцев. Также на линейке было официально присвоено имя Героя специальной военной операции Александра Буланова юнармейскому отряду «Отвага»


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Вступая в ряды ЮНАРМИИ, учащиеся  средней школы №4 дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, ведь для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

– Каждый понедельник в школах проходят  «Разговоры о важном». А неделя начинается с поднятия Государственного флага РФ. Всё это воспитывает в человеке любовь к Родине. В особенности, ваш выбор – вступить в ряды юнармейцев – это и есть проявление истинного патриотизма. С сегодняшнего дня вы являетесь примером для других школьников. На вас всегда будут ориентироваться и смотреть с большой гордостью, – отметил руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

– Вступив в ряды юнармейцев, вы научитесь друг друга уважать, выручать, чувствовать плечо товарища. Многие задачи будут решаться совместно. Хочу пожелать, чтобы вы вели активный образ жизни, были инициаторами новых проектов и идей, – напутствовал ребят военный комиссар НАО Игорь Ибраев.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

С этого дня юнармейский отряд «Отвага» носит имя Героя специальной военной операции Александра Буланова.

– Ваш отряд теперь носит имя нашего боевого товарища. Александр Буланов геройски погиб. Командир его взвода получил ранение и Александр возглавил отряд. Когда его взвод отправили в разведку боем, то никто из его товарищей не испугался. Все пошли и выполнили боевую задачу. И наша боевая организация надеется, что вы, ребята, будете достойно носить имя Александра Буланова, – сказал председатель совета РОО ветеранов «ЩИТ» Андрей Ружников.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

30 марта Александр в числе первых из Ненецкого автономного округа отправился на Донбасс добровольцем. С 11 апреля по 3 мая в должности командира отделения добровольческого отряда «БАРС-4» принимал участие в специальной военной операции на Украине. 

Геройски погиб 3 мая 2022 года в боях на подступах к селу Александровка Херсонской области. За проявленное мужество и героизм награждён орденом Мужества (посмертно).

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Стоит отметить, что в школе №4 появился небольшой уголок с информацией из биографии и личными вещами Александра Буланова. 

Помимо торжественной церемонии посвящения в ряды юнармейцев, в средней школе №4 открылась выставка «Герои спецоперации».

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Экспозиция посвящена 15 героям спецоперации на Украине – солдатам и офицерам, которые совершили героические подвиги при выполнении своего служебного долга.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments