МЧС заканчивает обследование избирательных участков НАО на предмет пожарной безопасности


Главное управление МЧС по Ненецкому автономному округу заканчивает обследование избирательных участков, где 18 марта пройдут президентские выборы, на предмет пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, надзорной и профилактической работой охвачены все избирательные участки региона (их в округе 51).

Сотрудниками пожарного надзора проверяется наличие и исправность первичных средств пожаротушения, автоматических систем противопожарной защиты, источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, состояние эвакуационных путей и выходов.

На объектах, задействованных в избирательной кампании, проводятся инструктажи, беседы по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Ранее заместитель начальника ГУ МЧС Владимир Антонов рассказывал, что основные нарушения противопожарного режима на участках традиционны: это пути эвакуации, «просроченные» огнетушители, оснащённость резервным источником питания.

По его словам, Главное управление накануне дня выборов перейдёт в режим усиленного функционирования. На всех участках будет организовано дежурство представителей пожарного надзора и спасательных подразделений.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments