Избирком НАО в ближайшее время приступит к печати бюллетеней для выборов Президента

Текст и форму бюллетеня утвердил ЦИК РФ
В бюллетень включили фамилии восьми кандидатов: первым номером станет Сергей Бабурин, за ним по алфавитному порядку расположатся Павел Грудинин,  Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, а замкнет восьмерку Григорий Явлинский.

У кандидатов указан год рождения, место жительства, место работы и должность, а также кто их выдвинул, а также субъект выдвижения или политическая партия или общественная организация. Сведения о каждом кандидате занимают в бюллетене одинаковую площадь вне зависимости от объема информации. После утверждения текста избиркомы регионов должны изготовить избирательные бюллетени.

- В ближайшее время избирательная комиссия Ненецкого округа приступит к печати бюллетеней. Бюллетени будут изготовлены в издательстве «Правда Севера» (г. Архангельск), - пояснила секретарь избиркома Ненецкого округа Людмила Таскаева. – Для Ненецкого округа будет изготовлено 33 688 избирательных бюллетеней, в том числе для трёх избирательных участков - 6000 экземпляров для комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).  

Бюллетени для обычных стационарных или переносных ящиков для голосования должны быть напечатаны на бумаге белого цвета плотностью до 65 граммов на квадратный метр. У бюллетеней для КОИБов плотность выше — от 80 до 100 граммов на квадратный метр.

На лицевую сторону бюллетеня зеленой краской нанесут фоновую защитную сетку. На бюллетенях для КОИБа сетка будет на оборотной стороне. В правом верхнем углу бюллетеня предусмотрено место для специальной защитной марки, подписей членов участкового избиркома и печати. В бюллетене для КОИБа марка наклеивается на оборотной стороне посередине листа.

К президентским выборам планируют напечатать более 111,4 миллиона бюллетеней. Они должны быть готовы к 7 марта, а для досрочного голосования в отдаленных районах и на избирательных участках за рубежом — к 25 февраля.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments