Определился победитель праймериз на пост главы Тельвисочного сельсовета НАО

Выборы нового главы муниципалитета назначены на 9 декабря

Фото: Антон Тайбарей

В предварительном партийном голосовании, которое прошло в минувшее воскресенье, приняли участие пять претендентов.

Победителем предварительного голосования «Единой России» по кандидатурам на пост главы Тельвисочного сельсовета стал 28-летний директор муниципального казенного предприятия «Энергия» Дмитрий Якубович, сообщает пресс-служба Ненецкого регионального отделения «Единой России» со ссылкой на руководителя местного политсоветам (МПС) Заполярного района НАО Наталью Кардакову.

Как рассказала Кардакова, предварительное голосование было тайным и проходило по четвертой модели, то есть, в голосовании по кандидатурам претендентов принимали участие утвержденные МПС Заполярного района выборщики из числа членов партии «Единая Россия».

Победитель избирался из пяти претендентов, подавших ранее в МПС заявки на участие в предварительном голосовании и зарегистрированных местным политсоветом. Участниками праймериз стали пенсионер Сергей Задорин, директор Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки Людмила Пашкина, педагог Дворца спорта «Норд» Дмитрий Чуркин, сотрудник Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Артем Щербинин и директор МКП «Энергия» Дмитрий Якубович.

Перед началом голосования все претенденты представили свои программы развития муниципального образования и ответили на вопросы жителей Тельвисочного сельсовета, которые присутствовали в зале СКЦ «Престиж» в с. Тельвиска.

«Теперь, в соответствие с Уставом партии и регламентом проведения предварительного голосования, МПС Заполярного района должен принять решение о выдвижении кандидата от «Единой России» на пост главы Тельвисочного сельсовета с учетом результатов состоявшегося предварительного голосования», - сказала Наталья Кардакова.

Она также напомнила, что партийное предварительное голосование является обязательной процедурой при выдвижении кандидата от «Единой России».

Досрочные выборы главы МО «Тельвисочный сельсовет» назначены на 9 декабря 2018 года.

Выборы проводятся в связи с тем, что прежний глава муниципалитета Александр Чурсанов был избран 9 сентября депутатом Собрания депутатов Ненецкого автономного округа по избирательному одномандатному округу №1 Западный и сложил с себя полномочия руководителя муниципального образования.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments