Политика 29-08-2018, 14:00
Источник ТАСС

Турчак: единороссы в ближайшее время подготовят поправки к пенсионному законопроекту


Фото из открытых источников

"Единая Россия" в ближайшее время подготовит все необходимые поправки ко второму чтению законопроекта о пенсионных изменениях с учетом предложений, озвученных в среду президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщил журналистам секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Комментируя обращение главы государства к россиянам, Турчак отметил, что Путин поддержал ряд предложений, сформулированных "Единой Россией".

"Это те предложения, которые мы собирали в течение двух месяцев, проводя широкое общественное обсуждение в регионах, в нем участвовали все субъекты РФ, общественные организации, профсоюзы", - обратил он внимание, напомнив, что "в результате было собрано порядка 1,5 тыс. обращений". "Поэтому мы будем ориентироваться на позицию главы государства и в ближайшее время подготовим все соответствующие поправки ко второму чтению в Госдуме", - сообщил секретарь генсовета.

Турчак также подчеркнул важность сделанного президентом предложения по сокращению сроков выхода на пенсию для женщин. По его мнению, "это предложение направлено также на поддержку многодетных семей". "Это должно стимулировать демографическое развитие нашей страны", - уверен он.

Одновременно замсекретаря генсовета единороссов, депутат Госдумы Евгений Ревенко указал на важность предложения Путина "предусмотреть право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей". "Это справедливо по отношению к женщине, это и мера, стимулирующая повышение рождаемости. Ведь именно проблемы демографии и рождаемости стимулируют нас повышать пенсионный возраст", - пояснил ТАСС депутат.

"Мы увидели президента как гаранта и защитника интересов самых широких слоев нашего населения: работников села, малых и средних городов, людей, которые живут своим трудом и справедливо высказывают опасения, связанные с предлагаемыми изменениями пенсионной системы. И президент слышит эти опасения и вносит соответствующие предложения", - резюмировал парламентарий.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments