Александр Цыбульский и Игорь Орлов обсудили подготовку к предстоящим выборам

Встреча глав регионов прошла сегодня в Нарьян-Маре
Фото: Антон Тайбарей

Встреча прошла в рамках двухдневного визита главы Поморья в Нарьян-Мар, куда Игорь Орлов прибыл накануне для проведения процедуры консультаций с политическими партиями, имеющими право выдвигать кандидатуры на пост губернатора Ненецкого округа.

На встрече глав регионов речь шла о подготовке к предстоящим выборам и взаимодействии между субъектами. Стороны в ходе диалога отметили административную связь двух северных регионов, которая и предопределила процедуру избрания губернатора Ненецкого автономного округа путем внесения главой Архангельской области кандидатур на высший должностной пост НАО на рассмотрение главы государства. 

- В соответствии с нормативными актами прерогатива представления президенту кандидатур на должность губернатора округа предоставлена Вам. Я готов оказать необходимое содействие для того, чтобы этот выбор был максимально открытым, честным и устраивал жителей нашего округа, - отметил, открывая рабочую встречу врио губернатора НАО Александр Цыбульский.

В свою очередь Игорь Орлов выразил уверенность, что избирательная кампания на территории двух субъектов будет организована на высоком уровне.

- У меня нет никаких сомнений, что Ненецкий округ и Архангельская область при взаимной поддержке пройдут избирательную кампанию достойно. Впереди нас ждут не только выборы губернатора, но и Архангельского областного Собрания, куда по первому округу избираются депутаты от НАО. Все настроены на конструктивную работу, это самое главное. Уверен, что та хорошая система взаимодействия и сотрудничества, которая складывалась между регионами многие годы, будет продолжаться, - приводит слова Игоря Орлова пресс-служба администрации НАО.

В ходе встречи Александр Цыбульский и Игорь Орлов также обсудили возможные направления развития сотрудничества по ряду направлений. В частности, речь шла о перспективах использования научного потенциала Северного Федерального Арктического университета в образовательном процессе учреждений профессионального образования, находящихся на территории Ненецкого округа посредством цифровых технологий, а также более широком применении возможностей телемедицины.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments