У НАО и Чехии есть потенциал для развития сотрудничества

Об этом на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора НАО Александром Цыбульским заявил генконсул Чехии в Санкт-Петербурге Карел Кюнл 

Александр Цыбульский провёл встречу с генеральным консулом Чешской Республики в Санкт-Петербурге Карелом Кюнлом.
 
– Развитие долгих взаимовыгодных отношений с нашими международными партнёрами крайне важно, – отметил на встрече Александр Цыбульский. – Чехия – традиционный, надёжный партнёр Российской Федерации. Но округ, к сожалению, не может пока похвастаться налаженными устойчивыми связями с Чехией. Тем не менее мы надеемся, что ваш визит послужит к этому отправной точкой. 
 
Как отметил Александр Цыбульский, округ готов рассматривать взаимодействие в разных отраслях. Главное, чтобы оно было взаимовыгодным и взаимно интересным. 
 
– Моя основная задача – установить контакты и обсудить возможности сотрудничества между Чешской Республикой и субъектами Российской Федерации, в данном случае – Ненецким округом, – сообщил Карел Кюнл. – Да, сотрудничество между Чехией и НАО развито не сильно. Но в этом и заключён потенциал. Мир глобализируется, благодаря развитию транспорта мы можем сотрудничать гораздо эффективней, чем 50–100 лет назад.
 

Карел Кюнл заверил – Чешская Республика заинтересована в экономическом сотрудничестве с НАО и Российской Федерацией. Со своей стороны генконсул готов обсуждать и поддерживать любые проекты и инициативы, которые пойдут на пользу сотрудничеству между странами. 
 
Сегодня трёхдневный ознакомительный визит представителей Чешского консульства в НАО продолжается. Утром Карел Кюнл и вице-консул по торговле и экономике Михал Гелбич провели встречу с предпринимателями и представителями окружной власти в Центре развития бизнеса. Далее в программе визита значится экскурсия в АО «Мясопродукты».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments