Новым вице-губернатором НАО назначен Иван Болтенков

Своим распоряжением Александр Цыбульский поручил новому заму заниматься вопросами взаимодействия со стратегическими инвесторами

Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский своим распоряжением назначил на должность заместителя губернатора Ивана Болтенкова.

К полномочиям и сфере ответственности нового вице-губернатора отнесены вопросы внешних (международных) связей, взаимодействия со стратегическими инвесторами, с федеральными органами исполнительной власти, Полпредством Президента РФ в СЗФО, а также органами исполнительной власти субъектов РФ.

Кроме того, Иван Болтенков будет курировать деятельность представительств Ненецкого округа в Москве, Санкт-Петербурге и Архангельске, сообщила пресс-служба администрации НАО.

Болтенков закончил Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук. Владеет английским, испанским и украинским языками.

Трудовой стаж нового вице-губернатора НАО составляет 19 лет. С 2002 года Иван Болтенков работал на руководящих должностях предприятий энергетического комплекса Санкт-Петербурга. В 2009 году перешел на государственную гражданскую службу, является действительным государственным советником Российской Федерации 3 класса. Работал первым заместителем председателя Комитета по тарифам Санкт-Петербурга.

В 2013 году успешно окончил Президентскую программу подготовки резерва управленческих кадров высшего уровня. В 2015 году перешел на службу в Администрацию Президента Российской Федерации, где в должности заместителя начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия курировал вопросы политического взаимодействия с указанными государствами.

В соответствии с Уставом НАО, кандидатура заместителя губернатора подлежит согласованию с региональным парламентом в течение пяти месяцев со дня назначения на должность.

Ранее в марте своим распоряжением Александр Цыбульский освободил от должности заместителя губернатора НАО по взаимодействию с федеральными органами государственной власти в г. Москве Сергея Качушкина.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments