Политика 9-02-2018, 12:30
Источник РИА Новости

В госдепе заявили о желании США восстановить отношения с Россией‍

США хотели бы восстановить отношения с Россией из-за сфер, вызывающих общую озабоченность, заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт

По ее словам, это необходимо для решения проблем в тех сферах, которые вызывают взаимную обеспокоенность. В качестве примера она привела ситуацию на Корейском полуострове.

Науэрт назвала нынешние отношения двух стран сложными и запутанными. Также она напомнила слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что связи между Москвой и Вашингтоном находятся в самой низкой точке.

В то же время официальный представитель ведомства рассказала о взаимодействии с Россией по Сирии. Она отметила, что канал связи между военными двух стран по предотвращению конфликтных ситуаций по-прежнему действует и эффективен, но Вашингтон продолжит оказывать давление на Москву по ситуации в регионе.

Накануне в российском Минобороны сообщили, что коалиция во главе с США атаковала позиции сирийских ополченцев, когда они проводили  операцию против «спящей» ячейки «Исламского государства»*. Российские военные отметили, что истинная цель Вашингтона в Сирии не борьба с террористами, а «захват и удержание под своим контролем экономических активов, принадлежащих только Сирийской Арабской Республике».

* Террористическая организация, запрещенная в России


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments