В НАО прошёл митинг-концерт «Своих не бросаем!»

23 сентября на главной площади Нарьян-Мара Марад’сей состоялся митинг-концерт в поддержку специальной военной операции Вооружённых сил Российской Федерации


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Мероприятие состоялось по инициативе Региональной общественной организации «Федерация ТХЭКВОНДО ГТФ Ненецкого автономного округа».

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

– Решение о мобилизации, которое озвучил два дня назад наш Президент, поддерживаю. Считаю его своевременным и необходимым. Моё сугубо личное мнение, что оно даже немного запоздало. Я имею право говорить об этом, как ветеран боевых действий, прошедший горнило войны, – сказал председатель Федерации тхэквондо НАО, ветеран боевых действий Евгений Шестаков.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

В мероприятии приняли участие представители общественных объединений, политических партий, молодёжных и волонтёрских движений, а также неравнодушные граждане.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

– Наш гимн начинается со слов: «Россия священная наша держава». Держава – это великое государство. Это слово связано с тем, что нам часто приходится держать удар. Так было в 17 веке, когда мы держали удар от поляков, в 18 веке от шведов, в 19 веке от французов, в 20 веке от немцев. Во всех этих войнах Россия непременно побеждала. Теперь наступило время снова держать удар и хотелось бы, чтобы мы с вами понимали, что никто кроме нас Россию не защитит. Давайте держать удар и побеждать вместе, – сообщил директор школы №1 Юрий Канев.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Митинг-концерт призван объединить людей в разных регионах страны, чтобы поддержать Президента РФ и Российскую армию.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

– Волею судьбы я был в Мариуполе. Я видел разруху и глаза тех, кто выходил из разрушенных подвалов. Эти глаза теплились надеждой и болью. Люди говорили нам слова благодарности. Они задавали мне вопросы, будет ли у нас мир и отвечал, что точно настанет мир, так обещал наш Президент, – рассказал глава Заполярного района Виктор Ильин.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

– Во время Великой Отечественной войны мой отец не добил фашистов. Сейчас это бремя легло на наши плечи и наших сыновей. Нам обязательно надо сплотиться, поддержать Президента и нашу армию, поблагодарить бойцов за выполнение их священной миссии. Победа будет за нами, – отметил председатель Совета ветеранов геологии НАО Фёдор Малащенко.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Отметим, что перед собравшимися выступили артисты Дворца культуры «Арктика».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments