В Ненецком АО проходит единый день голосования

По состоянию на 10 утра на избирательных участках Ненецкого автономного округа проголосовали 277 избирателей


Фото: избирком НАО

В воскресенье, 11 сентября, в Ненецком АО, как и по всей стране, проходит единый день голосования. В этот день в НАО идут выборы в восьми муниципалитетах.

Как сообщается в официальном телеграм-канале Избиркома НАО, по состоянию на 10 утра проголосовали 7,2 %от числа внесённых в списки избирателей.

В процентном отношении лидирует участковая избирательная комиссия (УИК) №8 в деревне Снопа, где проголосовали уже 36,9% избирателей или 27 человек. В абсолютных числах опережает УИК №7 села Ома, где уже проголосовали 69 избирателей из 596 – 11,5%.

Напомним, на четыре должности глав в Андегском, Карском, Омском и Шоинском сельсоветах претендуют девять человек: четверо от «Единой России», двое от ЛДПР и трое в порядке самовыдвижения. 

На 52 депутатских мандата в Андегском, Великовисочном, Карском, Коткинском, Тиманском, Хоседа-Хардском и Шоинском сельсоветах зарегистрированы 69 кандидатов: 52 от «Единой России», пять от ЛДПР, четыре от КПРФ и восемь самовыдвиженцев.

Избирательные участки НАО открылись в 8 утра. Нововведением 2022 года стало исполнение гимна РФ. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, гимн поможет создать торжественную атмосферу на участках, «чтобы подчеркнуть особую значимость волеизъявления наших граждан».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments