НАО оказался в топе регионов России по эффективности работы местных властей в интернете


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщает «Коммерсантъ», работающая с администрацией президента АНО «Диалог» составила рейтинг регионов по работе в интернете в третьем квартале 2021 года.

Рейтинг составлялся по пяти параметрам: скорость и качество обратной связи в системе «Инцидент Менеджмент», отработка информационных угроз, инфраструктура (работа с официальными и неофициальными пабликами, личными аккаунтами глав регионов), информационные кампании, деятельность Центра управления регионом (ЦУР). За каждый параметр присваивались оценки по 20-балльной шкале на основе как количественных показателей, так и мнения экспертов.

Так, в разделе «информационные кампании» оценивалось, как на местах работают с задачами, поставленными федеральным центром.

А при оценке работы ЦУРов учитывались и их оценка самим губернатором, и то, как часто руководитель центра участвует в заседаниях регионального правительства.

В итоге 58 регионов оказались в «зелёной» и «жёлтой» зонах, а 24 — в «красной» (Москву, Подмосковье и Чечню эксперты не оценивали).

В зелёную и жёлтую зоны списка вошли регионы, набравшие более 70 баллов. Ненецкий автономный округ оказался в их числе с результатом 81 балл.

Лидируют в списке Калужская область (86 баллов), Татарстан и Ханты-Мансийский автономный округ (по 84), Кемеровская и Тюменская области (по 83), Магаданская область и Калмыкия (по 82). Наравне с НАО оказались Чукотский автономный округ, Севастополь и Тульская область (по 81 баллу).

Все, кто набрал менее 70 баллов, попали в «красную» зону.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments

Похожие новости