Политика 31-08-2021, 10:31
Источник Коммерсантъ

Минпросвещения поддержало идею поднимать флаг России в школах


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Министерство просвещения будет распространять в школах практику поднятия государственного флага с нового учебного года, сообщил глава министерства Сергей Кравцов. Ранее идею ввести в школах подобную традицию одобрил президент Владимир Путин.

«С нового учебного года мы будем распространять в школах практику поднятия государственного флага. Здесь не должно быть формализма»,— заявил господин Кравцов на брифинге. Министр отметил, что во многих регионах эта практика уже существует. «Мы уверены, что это хорошая практика, во многих регионах она уже существует, и сами школьники хотят и стремятся участвовать в церемонии поднятия флага»,— сказал Сергей Кравцов на брифинге.

25 августа на встрече на встрече с учителями и учениками Владимир Путин поддержал идею ввести в школах традицию поднятия государственного флага, но уточнил, что для реализации этого нужен общегосударственный стандарт. С такой инициативой к президенту обратился воспитатель лагеря МДЦ «Артек».

По словам Путина, финансирование для реализации предложения должно быть выделено из федерального бюджета. Президент отметил, что традиция вывешивания символов государства существует в учебных заведениях и других учреждениях многих стран.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments