Политика 8-04-2021, 15:16
Источник Известия

Путин назвал темы послания Федеральному собранию


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

В послании Федеральному собранию будут обозначены ориентиры социально-экономического развития России, преемственность целей. Об этом заявил в четверг, 8 апреля, президент РФ Владимир Путин.

«В этом документе традиционно обозначаются стратегические ориентиры социально-экономического развития страны, важнейшие задачи для совместной работы федеральных органов власти, управленческих команд в регионах и на местах. <...> Здесь важен именно системный подход, преемственность целей, которые мы перед собой ставим, постоянная настройка тех механизмов, инструментов, которые есть в нашем распоряжении и которые мы с вами создаем для совместной работы», — сказал он на совещании о реализации посланий 2019 и 2020 годов.

Послание президента Федеральному собранию в этом году назначено на 21 апреля.

6 апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что пока состав участников мероприятия прорабатывается. Он также уточнил, что в скором времени объявят аккредитацию для представителей СМИ. Одновременно с этим сообщат о месте оглашения послания.

В 2019-м послание было оглашено в феврале. Тогда президент подчеркнул значимость национальных проектов, слаженной работы исполнительной власти, ключевыми направлениями которой он обозначил «сбережение народа» и «поддержку семей».

В частности, глава государства предложил бороться с бедностью социальными контрактами, поручил снижать ипотечные ставки, в особенности для семей с детьми, решить проблему с яслями, сделать медпомощь доступной «во всех без исключения населенных пунктах», внедряя стандарты «бережливой поликлиники», и др.

В 2020 году церемония оглашения послания прошла в январе. Путин охарактеризовал демографическую ситуацию в стране и указал на выполнение социальных мер для поддержки граждан.

Он предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету изменений в Конституцию страны и закрепить ее приоритет в правовом пространстве страны, упростить процедуру получения пособий семьями с детьми, обеспечить горячее питание всем младшеклассникам, ввести специальную доплату учителям за классное руководство и т.д.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments