Партпроект «Новая школа» проводит акцию «Рисуем Победу»

Участие в ней можно принять в онлайн-формате
Фото предоставлено Ольгой Петровой 

«Единая Россия» запустила Всероссийскую акцию для детей «Рисуем Победу». Она традиционно проводится в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» в преддверии Дня Победы. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии. 

Уточняется, что творческие работы, посвящённые теме подвига советского народа в Великой Отечественной войне, принимаются до 1 мая на сайте акции www.risuem-pobedu.ru. Это может быть живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж, стихотворение или эссе.

Принять участие в патриотической акции могут как школьники, так и дошкольники. Одним автором может быть представлена одна работа. Итоги будут подведены 9 мая, в День Победы.

Как сообщила координатор партийного проекта «Новая школа» в НАО Татьяна Бадьян, в ближайшее время общественным советом партпроекта будет создана рабочая группа по проведению конкурса. К участию в нём предполагается привлечь воспитанников школ искусств и учащихся средних школ, дошкольников и всех творчески одаренных детей.

- На региональном этапе также будут определены победители патриотической акции, которые получат дипломы участников и подарки. Детско-юношеская акция «Рисуем Победу» проводится ежегодно с 2012 года среди детей и молодёжи с целью формирования и развития у них чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к великой истории России, - дополнительно сообщили в пресс-службе.

Акция охватывает все регионы России, государства ближнего и дальнего зарубежья. Каждый участник получает памятный сертификат, а лучшие работы, которые определяет творческое жюри, отмечаются дипломами и ценными призами.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments