Источник ТАСС

Путин раскритиковал Минтранс и Соколова за ситуацию с «ВИМ-Авиа»

На совещании с правительством глава государства подверг жесткой критике ситуацию вокруг авиакомпании "ВИМ-Авиа"

Владимир Путин раскритиковал критерии Минтранса, не позволившие вовремя выявить кризис вокруг компании «ВИМ-Авиа» и заявил министру транспорта Максиму Соколову о неполном служебном соответствии.

По словам Путина, вчера у него состоялась беседа с главой Минтранса Соколовым, который заявил о полном соответствии авиакомпании «ВИМ-Авиа» критериям, которые предъявляются к перевозчикам.

«Он мою реакцию знает, не буду ее повторять, но в одной части повторюсь: если вы выработали такие критерии, то чего они стоят?», — приводит ТАСС слова Путина на совещании с членами правительства.

Путин потребовал от Соколова «быстро и эффективно» решить проблему вокруг «ВИМ-Авиа» и представить предложения по усилению регулирования сферы авиаперевозок.

«Прошу вас быстро и эффективно проблему эту закрыть, и не только эту проблему закрыть, а представить предложения по урегулированию ситуации в целом, по усилению нормативно-правового регулирования этой сферы деятельности, по повышению ответственности перевозчиков. И контроль нужно наладить за тем, как исполняются нормы, требования и соответствующие критерии», - сказал Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что эти требования и критерии должны быть действенными, понятными и прозрачными.

Напомним, авиакомпания «ВИМ-Авиа» прекратила чартерные перевозки из-за финансовых проблем. Задолженность авиаперевозчика перед российскими аэропортами уже превышает 660 млн рублей. В отношении должностных лиц авиакомпании возбуждено уголовное дело из-за хищений.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments