Политика 24-08-2020, 11:06
Автор Редакция

Верховный Суд Российской Федерации ликвидировал Всероссийскую политическую партию «Партия Великое Отечество»

Ликвидировано и региональное отделение партии 
Фото: архив НАО24

Верховный Суд Российской Федерации ликвидировал Всероссийскую политическую партию «Партия Великое Отечество». Копия соответствующего решения поступила в избирательную комиссию Ненецкого автономного округа. Об этом сообщили в избиркоме НАО.

С заявлением о ликвидации партии в Верховный Суд РФ обратилось Министерство юстиции. В связи с выходом либо исключением из партии всех членов центрального комитета ВПП «Партия Великое Отечество», в партии не осталось ни одного легитимного руководителя и руководящего органа, полномочных на созыв съезда. Кроме того, каждая политическая партия обязана раз в три года предоставлять в Минюст информацию о продолжении своей деятельности, в том числе, о численности членов партии и её региональных отделений, об участии в избирательных кампаниях. От ПВО таких данных не поступало.

- Таким образом, на территории Ненецкого округа на сегодняшний день действуют 7 региональных отделений политических партий, из них четыре – парламентские («Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия») и три региональных отделения: ВПП «Родина», «Коммунистическая партия коммунисты России» и партия «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными», - отметили в избирательной комиссии Ненецкого округа. 

«Партия Великое Отечество» была основана в 2012 году. Её председателем являлся писатель Николай Стариков. В 2018 году суд НАО отменил регистрацию партии на выборах в Собрание депутатов НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments