Источник РБК

Путин перед заседанием правительства выступит с обращением


Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выступит с обращением в начале заседания правительства, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

По словам Пескова, совещание с членами кабмина по поводу ситуации с коронавируса начнется около 15:00 мск.

Позднее, отвечая на уточняющий вопрос, будет ли это прямое обращение к россиянам, Песков уточнил, что это будет обычное выступление Путина в рамках рабочегно совещания. «Будет выступление президента в начале совещания с членами правительства», — сказал он «РИА Новости».

За последний месяц Владимир Путин три раза выступал с обращениями к гражданам. Первый раз, 25 марта, он рассказал о дополнительных мерах борьбы с коронавирусом. В частности, он объявил период с 28 марта по 5 апреля нерабочим, сообщил о каникулах по потребительским и ипотечным кредитам для граждан, оказавшихся в сложной экономической ситуации, и об отсрочке по всем налогам за исключением НДС для средних и малых предприятий.

Затем президент выступил 2 апреля. Тогда он объявил о продлении нерабочих дней до 30 апреля с сохранением заработной платы. Субъектам федерации были предоставлены дополнительные полномочия по определению профилактических мер.

Третий раз Путин обратился к россиянам 8 апреля. Он анонсировал дополнительные выплаты врачам, медперсоналу и специалистам, работающим с больными коронавирусом, а также сообщил о других мерам по поддержке населения и бизнеса.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments