В Ненецком округе с 11 апреля начинают работать тренажёрные залы и фитнес-клубы

Ограничения, действовавшие на протяжении трёх недель, сняты соответствующими поправками в постановление губернатора «О введении режима повышенной готовности»

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Врио губернатора НАО Юрий Бездудный 9 апреля подписал постановление №19-пг  «О внесении изменений в постановление губернатора НАО от 16.03.2020 №12-пг».  Документ вносит изменения в режим повышенной готовности в НАО. Он снимает часть ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, а также продлевает их действие до 19 апреля.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, ранее действовавший полный запрет на проведение физкультурно-спортивных, туристических развлекательных, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в торговых центрах и иных местах массового посещения граждан отменён в отношении ряда организаций. Это тренажёрные залы, фитнес-центры и центры активного отдыха. Они смогут возобновить свою работу при условии соблюдения требований, установленных в постановлении главы региона.

Постановлением установлен алгоритм проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий при работе данных учреждений на территории НАО:

1. Обеспечить проведение входного фильтра для сотрудников, контроль температуры тела сотрудников при входе в организацию (предприятие) и в течение рабочего дня (по показаниям) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.
2. Обеспечить нахождение сотрудников на рабочих метах в средствах индивидуальной защиты (масках, перчатках).
3. Обеспечить проведение входного фильтра для посетителей (измерение температуры), отстранение от посещения занятий посетителей с признаками острой респираторной инфекции (температура, кашель, насморк и др.).
4. Обеспечить дезинфекцию градусников после измерения температуры у каждого посетителя.
5. Обеспечить наличие на входе антисептика для обработки рук посетителей.
6. Длительность занятия определить не более 1 часа.
7. Оказывать услуги по предварительной дистанционной записи.
8. Организовать работу преимущественно для проведения индивидуальных занятий.
9. Количество посетителей для групповых занятий рассчитывается исходя из нормы площади зала для занятий на одного посетителя не менее 10 кв. м и возможности соблюдения дистанции между посетителями не менее 2 м, но не более 5 человек на одну группу.
10. Обеспечить нанесение специальной разметки в помещениях на расстоянии не менее 2 м. для соблюдения безопасной дистанции между посетителями.
11. Проведение качественной уборки помещений после каждого группового занятия с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей, спортивного инвентаря с последующим обязательным проветриванием помещений не менее 10 минут.
12. Обеспечить неснижаемый месячный запас моющих и дезинфицирующих средств для проведения уборки и дезинфекции.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments