Александр Лутовинов: Предложенные президентом меры чрезвычайно важны

Спикер регионального парламента прокомментировал сегодняшнее телеобращение главы государства Владимира Путина 
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Сегодня, 25 марта, президент России Владимир Путин обратился к жителям страны в связи с опасностью быстрого распространения коронавирусной инфекции. В телеобращении глава государства также заявил о мерах по поддержке семей с детьми, граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию, субъектов малого и среднего бизнеса, необходимости переноса даты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ с учётом текущей ситуации, а также объявил следующую неделю нерабочей. При этом все структуры жизнеобеспечения (банки, магазины, медучреждения, аптеки, транспорт) и органы власти всех уровней продолжат свою работу.

Комментируя выступление главы государства, спикер Собрания депутатов Александр Лутовинов отметил важность предложенных Владимиром Путиным мер.

– На региональном уровне нам необходимо будет оптимизировать работу по предоставлению соцвыплат, в том числе ветеранам войны и труженикам тыла. Как сказал президент, выплаты должны поступить до майских праздников. Кроме того, прозвучали предложения по поддержке малого и среднего бизнеса. Мы уже продолжительное время ведём работу по снижению налогового бремени в отношении предпринимателей, выступали с этой инициативой на различных площадках. Сегодня президент дал поручение Правительству РФ в два раза снизить размер страховых взносов для малого и среднего бизнеса, – отметил Александр Лутовинов. – Важным является предложение Владимира Путина о переносе даты всенародного голосования по основополагающим поправкам в Конституцию РФ, здоровье и безопасность наших граждан превыше всего.

Председатель регионального парламента подчеркнул, что все предложения главы государства направлены на защиту жителей нашей страны и их поддержку в сложных условиях, связанных с трудной экономической ситуацией и распространением коронавируса.

– Следующая неделя объявлена президентом нерабочей. Призываю жителей округа ответственно относиться к соблюдению карантина. Только строжайшее соблюдение всего комплекса мер позволит максимально быстро преодолеть ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и станет действенной мерой по заботе о своём здоровье, здоровье своих близких и коллег, – подчеркнул спикер регионального парламента.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments