Госсовет Коми рассмотрит кандидатуру Николая Егорова на должность прокурора республики


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Госсовет Коми рассмотрит кандидатуру прокурора Ненецкого автономного округа Николая Егорова на должность прокурора республики. Об этом сообщает Комиинформ.

Как рассказала спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева, в парламент республики поступило представление генпрокурора РФ на рассмотрение кандидатуры Николая Егорова на должность прокурора республики. Уточняется, что вопрос рассмотрят сегодня на внеочередной сессии, после чего он будет внесён в повестку ближайшего заседания.

Как сказано в представлении генпрокурора РФ, Николай Егоров 1962 года рождения, имеет высшее юридическое образование, в органах прокуратуры служит с 1986 года. Прошёл путь от стажера городской прокуратуры до прокурора Ненецкого автономного округа. В занимаемой должности – с февраля 2013 г.

Зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным и профессионально подготовленным руководителем. Обладает большим практическим опытом и организаторскими способностями. В работе проявляет настойчивость и принципиальность.

Как сообщает издание, бывший прокурор республики Сергей Бажутов уходит в генпрокуратуру РФ на должность начальника главного уголовно-судебного управления.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments