Сборная Ненецкого округа сыграла товарищеские матчи по футболу и волейболу с командами Совета Федерации

Игры состоялись 29 января в Москве в рамках проведения дней Ненецкого округа в верхней палате парламента
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Сначала команды выявляли сильнейшего в футбольном противостоянии на стадионе с искусственным покрытием.  Сборные долго не могли открыть счёт. Лишь под занавес матча команда Совета Федерации всё-таки смогла преодолеть защитные рубежи сборной НАО и забила единственный мяч. Итоговый результат – 1:0.

- Непривычно было привыкать к большому полю. В Нарьян-Маре мы чаще играем в мини-футбол, а это совсем другой вид спорта. Однако, на мой взгляд, моментов у нас было больше. Немного не повезло, - рассказал НАО24 один из игроков сборной НАО Алексей Алёхин.

- Ребята выступили достойно. Где-то не повезло. Может, потому что давно не тренировались на большом поле. Сезон уже закончился. Здесь поле хорошее, соблюдаются европейские стандарты. Подвела одна грубая ошибка в середине поля, которая и привела к голу, - подытожил ещё один участник матча, председатель федерации футбола в НАО Игорь Лузгин. - Ждём команду Совета Федерации в Нарьян-Маре. Только играть будем в наших условиях: при непогоде и на песке.

В матче по волейболу наши спортсменки тоже боролись до конца, но всё-таки уступили столичной сборной.

- Ответственность большая, когда играешь за регион. Соперницы на противоположной площадке были сильными, мы изначально это понимали. Настраивались. Главное – это сыгранность. У них она есть. Могу сказать землякам, что мы старались, - отметила Ирина Коткина.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments