В Ненецком округе в 2020 году будет сформирован новый состав Общественной палаты НАО


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru
 
В Ненецком автономном округе в 2020 году будет сформирован новый состав региональной Общественной палаты. Уведомление о начале формирования опубликовано на сайте Собрания депутатов НАО.

Правом выдвижения кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации. Как сообщается, в течение 30 дней начиная с 9 января НКО смогут направить документы для составления списка кандидатов губернатору НАО.

На основе предложений НКО глава региона в течение 15 дней утвердит список кандидатов, из которого впоследствии будет сформирован новый состав палаты в количестве 21 человека. По семь человек утвердят глава региона и Собрание депутатов НАО, ещё за семерых проголосуют уже избранные члены палаты. Срок полномочий Общественной палаты НАО составляет 3 года.

Порядок подачи заявления и формирования списка кандидатов установлен в постановлении губернатора НАО от 18 декабря 2012 года № 48-пг.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, документы необходимо предоставить в Департамент внутренней политики НАО по адресу: 166000, ул. Оленная, д. 25, каб. № 18 по почте (заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении) или непосредственно уполномоченным лицом некоммерческой организации. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments