«Единая Россия» в НАО выдвинула кандидата на должность главы Заполярного района

По решению конференции местного отделения партии им стал Виктор Ильин

Фото: пресс-служба НРО ВПП «Единая Россия»

Местное отделение «Единой России» в Заполярном районе (ЗР) НАО выдвинуло на должность главы ЗР Виктора Ильина. Соответствующее решение было принято накануне вечером в ходе конференции местного отделения партии. Об этом информирует партийная пресс-служба.

На конференции были предложены две кандидатуры для избрания от партии на должность главы Заполярного района: президент Фонда поддержки регионального сотрудничества и развития НАО Виктор Ильин и первый заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Олег Давыдов. Оба были избраны депутатами Совета Заполярного района четвертого созыва на прошедших 8 сентября выборах.

Голосование по кандидатуре на пост главы Заполярного района было тайным. За Виктора Ильина отдали голоса 28 делегатов конференции, за Олега Давыдова – шесть.

По просьбе присутствующих Ильин рассказал о приоритетах, которых, по его мнению, должен придерживаться в своей работе будущий глава Заполярного района.

Фото: пресс-служба НРО ВПП «Единая Россия»

В первую очередь, по его мнению, необходимо разобраться с принципами формирования тарифов на ЖКУ. По этой теме в ходе прошедшей избирательной кампании было самое большое количество нареканий от избирателей в сельских населенных пунктах.

Кроме того, для достижения положительного результата в работе нужны четкое взаимодействие всех органов власти и персональная ответственность за выполнение поставленных задач.

Напомним, глава Заполярного района выбирается из числа депутатов Совета Заполярного района. Первая сессия районного парламента нового созыва намечена на 3 октября.

Совет ЗР состоит из 16 депутатов. В Заполярный район Ненецкого автономного округа входит вся территория региона, за исключением города Нарьян-Мара. Административный центр ЗР – рабочий поселок городского типа Искателей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments