Глава окружного Собрания депутатов принял участие в Парламентской конференции Балтийского моря

Встреча парламентариев 10 стран состоялась в Норвегии

Фото: Антон Тайбарей / nao24.ru
 
В Осло прошла Парламентская конференция Балтийского моря. В ней приняло участие более 100 парламентариев из 10 стран, которые обсуждали вопросы международного сотрудничества. Интересы Парламентской ассоциации Северо-Запада России на конференции представлял председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Александр Лутовинов. Об этом во вторник пишет «Няръяна вындер». 
 
26 августа спикер окружного Собрания выступил перед участниками конференции и уделил внимание деятельности Ассоциации и работе комитета по делам Севера и малочисленных народов, который курирует ненецкий парламент.
 
Лутовинов напомнил, что представители парламентов Северо-Запада России принимают активное участие в организациях межпарламентского сотрудничества – в заседаниях Северного Совета, Парламентского форума северного измерения, Конференции парламентариев арктического региона, Парламентской конференции Балтийского моря и Конференции парламентариев Баренцева региона.
 
– Полагаю, что именно на таких международных площадках нам предоставлена возможность объединить механизм межпарламентского взаимодействия и интеллектуальный потенциал научно-экспертного сообщества с тем, чтобы мы смогли использовать лучшие практики на своём национальном уровне. Мы надеемся на плодотворную работу для усиления сотрудничества и достижения лучшей жизни в наших регионах, – отметил спикер Собрания депутатов НАО.
 
На мероприятии также обсуждалась экологическая безопасность, безработица, поддержка молодёжи, развитие туризма. А также вопросы миграции и интеграции.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments