Заключительная перед депутатскими каникулами сессия состоится в Нарьян-Маре завтра

На предсессионном комитете во вторник парламентарии рассмотрели 20 вопросов
Фото: Антон Тайбарей

Готовясь к заключительной перед летними каникулами сессии, парламентарии вынесли на обсуждение широкий спектр вопросов, сообщает пресс-служба окружного парламента.

В частности, на сессии 27 июня планируется принять решение о согласовании кандидатуры Евгении Калашник для назначения на должность заместителя губернатора Ненецкого автономного округа.

В утвержденной повестке сессии числится вопрос о внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа об обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями на территории региона.

Одним из пунктов сессии станет согласование решения о реорганизации государственного бюджетного учреждения культуры «Ненецкий краеведческий музей» и государственного бюджетного учреждения культуры «Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник «Пустозерск».

Также на предстоящую сессию вынесены проекты законов «О праздничных днях и памятных датах Ненецкого автономного округа», «О внесении изменений в статью 1 закона Ненецкого автономного округа «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Ненецком автономном округе».

Очередная, 13-я сессия Собрания депутатов НАО начнётся в 10:00 часов в актовом зале региональной администрации. Прямую трансляцию сессии можно посмотреть на официальном сайте окружного парламента и на телеканале «Север».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments