Политика 15-02-2019, 19:22
Источник РБК

Беглов уволил трех глав районов Петербурга за неубранный снег

На прошлой неделе за плохую уборку улиц от снега и льда уволили также главу Фрунзенского района города. Врио губернатора Александр Беглов подчеркнул, что получает от петербуржцев много жалоб на сугробы и наледь под ногами

Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс/ТАСС

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял отставку глав Василеостровского, Красносельского и Центрального районов города Юлии Киселевой, Виталия Черкашкина и Андрея Хлуткова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

По данным источников «Фонтанки», на закрытом совещании по итогам уборки снега в городе именно эти три района назвали самыми неубранными от сугробов и наледи. Всем троим, подчеркивает издание, несмотря на увольнения, предложили остаться в Смольном и работать заместителями председателей различных комитетов.

Врио начальника управления информации — руководителя пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Марина Мерцалова подтвердила РБК, что причиной увольнения глав трех районов города были жалобы жителей на уборку снега.

«Совещание, которое проводил в пятницу, 15 февраля, Александр Дмитриевич [Беглов], было посвящено уборке снега в январе, поэтому мотивация отставки — большое количество жалоб петербуржцев, в том числе на уборку снега», — пояснила она.

Беглов, согласно сообщению пресс-службы своей администрации, действительно поднял на рабочем совещании с главами администраций 18 районов Петербурга проблему о том, что от жителей города поступает много жалоб на деятельность районных администраций. Он не уточнил, чем именно недовольны граждане. Некоторых глав районов, председателей профильных комитетов правительства города и членов правительства он решил лишить премий.

Проблема уборки снега в Санкт-Петербурге остро встала перед коммунальщиками в этом сезоне. Вице-губернатор Николай Бондаренко обещал расчистить город от последствий обильного снегопада к 24 января, однако жалобы от жителей поступали и после. На минувшей неделе Беглов отправил в отставку главу Фрунзенского района Санкт-Петербурга Валерия Сапожникова. Причина была та же — плохая уборка снега и льда. Особенно врио губернатора возмутила трехметровая сосулька над аркой на Тамбовской улице, где располагается Дом ветеранов.

В прошлые выходные, 9 февраля, в Санкт-Петербурге объявили субботник для госслужащих по уборке снега и наледи. На улицы с лопатами вышли чиновники, работники школ и детских садов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments