Политика 13-12-2018, 10:45
Источник ТАСС

Путин предложил оказывать единовременную материальную помощь ветеранам ВОВ ежегодно

Президент отметил, что ранее такая поддержка оказывалась лишь к юбилейным датам

Фото: Антон Тайбарей

Президент РФ Владимир Путин предложил оказывать дополнительную единовременную материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны ежегодно, а не только к юбилеям Победы.

"На федеральном уровне предлагается рассмотреть возможность ежегодно в преддверии Дня Победы оказывать единовременную материальную помощь участникам Великой Отечественной войны, - сказал глава государства, открывая заседание российского организационного комитета "Победа". - Напомню ранее такая поддержка оказывалась лишь к юбилейным датам".

Президент напомнил, что Великая Отечественная война занимает особое место не только в истории страны, но и в истории каждой семьи. Он отметил, что оргкомитет "Победа" призван беречь память о доблестных предках. "Ключевой задачей для всех нас была и остается забота о ветеранах. Все обязательства со стороны государства должны четко и неукоснительно выполняться, а власти на местах обязаны знать нужды каждого человека, каждого ветерана и решать эти проблемы в приоритетном порядке", - отметил Путин.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments