Политика 7-12-2018, 10:35
Источник РИА Новости

В Госдуме прокомментировали отмену рэп-концертов


Фото: Антон Тайбарей

Глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Михаил Дегтярев, комментируя отмену концертов рэп-исполнителей в российских регионах, заявил, что нельзя ограничивать творчество, но необходимо соблюдать законы.

"Я считаю, что нужно законы соблюдать: если организаторы (концертов) что-то нарушают, выставляя возрастные ограничения, или нарушают закон о защите несовершеннолетних от вредной информации... или чувства верующих ущемляют. Его (закон) надо просто соблюдать", - заявил Дегтярев в ходе круглого стола в Госдуме на тему отмены концертов рэп-исполнителей.

"Я лично считаю, что запрещать, ограничивать творчество ни в коем случае нельзя. А если это самое творчество нарушает, в том числе законодательство нашей страны... Надо соблюдать закон, вот и все", - добавил глава думского комитета.

В последние несколько недель в российских регионах был отменен ряд концертов современных исполнителей, в частности рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и "Френдзона". Российские рэперы Баста (Василий Вакуленко), Oxxxymiron (Мирон Федоров) и Noize MC (Иван Алексеев) дали концерт "Я буду петь свою музыку" в поддержку Хаски.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments