Строители начали обустройство проезжей части Крымского моста

На пилотном участке автодорожной части моста через Керченский пролив длиной 450 метров установлены барьерное ограждение и мачты освещения, сообщил в четверг инфоцентр «Крымский мост»

«На одном из участков автодорожной части Крымского моста выполнено обустройство проезжей части. Это передовой участок строительства на острове Тузла, где дорожники установили барьерное ограждение и мачты освещения на протяжении 450 метров будущей автодороги», — сообщили в инфоцентре.

Работы по обустройству дороги выполнены на участке моста между пятью опорами, где по обоим направлениям и обеим сторонам моста установлено ограждение (всего 1,8 км длиной) и 28 мачт освещения, сообщили строители. Отмечается, что этот участок на острове Тузла — передовой в строительстве, здесь первыми отрабатываются все этапы реализации проекта.

Всего дорожникам предстоит установить более 76 км барьерного ограждения и более 1000 мачт освещения.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments