Транспорт 22-12-2017, 13:03
Источник ТАСС

Клиенты «Аэрофлота» смогут первыми следить за багажом онлайн

«Аэрофлот» заключил соглашение с международным поставщиком IT-решений для авиатранспортной индустрии SITA, совместно с которой начнет отслеживать багаж авиапассажиров в режиме реального времени, говорится в пресс-релизе перевозчика

«Разработанная этой компанией система BagJourney обеспечит точную информацию о местонахождении каждого места багажа в режиме реального времени, — говорится в сообщении. — С высокой точностью будет определяться нахождение багажа пассажиров в ключевых точках путешествия, в том числе в момент регистрации, при погрузке на борт воздушного судна, в пунктах пересадки и в аэропорту прибытия».

Отмечается, что эффективность работы приложения обеспечивается за счет массива данных, получаемых из 400 аэропортов и 500 авиакомпаний, которая далее будет обрабатываться в приложении BagMessage. С внедрением новой системы авиакомпания сможет быстро найти утерянный в дороге багаж и уведомить пассажиров о месте его нахождения.

Согласно исследованию 2017 Baggage Report, проведенному SITA, в 2016 году соотношение неправильно отправленного или утерянного багажа было наименьшим - 5.73 места на тысячу пассажиров. Наибольшее же количество потерь багажа пришлось на 2007 год - 18.88 места на тысячу пассажиров.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments